AI智能整理导入 AI智能整理导入
×
首页 题库中心 中式面点练习题一 题目详情
CA112A6200500001AD9518D01F2414DF
中式面点练习题一
2,307
单选题

184.净料成本=( )。

A
 毛料总值÷净料重量
B
 净料总值÷毛料重量
C
 毛料单价*净料重量
D
 净料单价*毛料重量

答案解析

正确答案:A

解析:

答案:A. 毛料总值÷净料重量 解析:净料成本指的是单位重量净料的成本,计算方法是毛料总值除以净料重量。毛料总值是指购买毛料的总金额,净料重量是指去除毛料中杂质后的净重量。 举个例子来帮助理解:假设你购买了一袋面粉,这袋面粉的总重量是1kg,但是里面有一些杂质,经过筛选后净重量是0.9kg。如果这袋面粉的总价值是10元,那么净料成本就是10元÷0.9kg=11.11元/kg。这样计算出来的净料成本就是去除杂质后的面粉的单位重量的成本。
中式面点练习题一

扫码进入小程序
随时随地练习

关闭
专为自学备考人员打造
试题通
自助导入本地题库
试题通
多种刷题考试模式
试题通
本地离线答题搜题
试题通
扫码考试方便快捷
试题通
海量试题每日更新
试题通
欢迎登录试题通
可以使用以下方式扫码登陆
试题通
使用APP登录
试题通
使用微信登录
xiaochengxu
联系电话:
400-660-3606
xiaochengxu