相关题目
单选题
41、炸面包圈20个,用面粉750克,面粉进价(每千克成本3.8元),用色拉油250克(每千克成本12.6元),调料成本共计5.4元,面包圈的单位成本每个是( )。
单选题
40、在实际操作中,根据( ),包的成型手法和要求均不一样。
单选题
39、大包酥开酥的特点是一次可以制成( )个剂子。
单选题
38、职业道德建设应与( )利益挂钩。
单选题
37、煮制带馅面点制品时,要掌握点( )的次数及煮制时间,以促成熟,防止爆裂开口。
单选题
36、包就是将各种不同的馅料,运用一定的技法与( )合为一体,成为半成品或成品的技法。
单选题
35、煎制水煎包的温度以( )为宜。
单选题
34、膳食指南倡导( )与合理营养,减少与膳食有关的疾病。
单选题
33、鲤鱼每千克12元,出材率为60%,其净料单位成本是( )。
单选题
32、泡发鱿鱼的卫生要求是:要漂洗净( ),恢复原有的鲜味。
