相关题目
单选题
()某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
单选题
()某产品毛利额30元,成本毛利率150%,此产品的售价是75元。
单选题
()某产品成本5元,定价系数1.5,此产品售价是7.5元。
单选题
()某产品毛利额30元,成本毛利率150%,此产品的售价是75元。
单选题
()某产品成本30元,销售毛利率60%,其成本率应为40%。
单选题
()某产品成本20元,毛利额12元,此产品的价格是32元。
单选题
()某产品成本20元,毛利额12元,此产品的价格是32元。
单选题
()某产品成本18元,毛利额12元,此产品销售毛利率是66%。
单选题
()某厨房的原材料月初结存2000元,本月领用5000元,月末盘存4000元,那么,本月实际耗用耗用原材料成本为4000元。
单选题
()即发干酵母应该放在低温环境中贮存。
