单选题
体重75kg,每小时4km的速度快走30分钟(0.5小时),代谢当量=3kcal/(h.kg),能量消耗为()
A
A.108kcal
B
B.92kcal
C
C.113kcal
D
D.80kcal
答案解析
正确答案:C
解析:
解析:体重75kg,每小时4km的速度快走30分钟(0.5小时),代谢当量=3kcal/(h.kg),能量消耗为:75*3*0.5=113(kcal)
题目纠错
2020年健康管理师练习题库
