A、正确
B、错误
答案:B
解析:解析:特殊格式的电子会计档案应当与其读取平台一并移交,而不是要打印出纸质资料。【提示】此类知识点可在《考点汇编—会计档案管理》进行学习。
A、正确
B、错误
答案:B
解析:解析:特殊格式的电子会计档案应当与其读取平台一并移交,而不是要打印出纸质资料。【提示】此类知识点可在《考点汇编—会计档案管理》进行学习。
A. 88
B. 96
C. 115
D. 192
解析:解析:本题考核基本养老保险的计算。职工工资低于当地职工月平均工资”60%”的,按当地职工月平均工资的60%作为缴费基数。则王某应缴纳的基本养老保险费为2400×60%×8%=115.2元。
A. 120
B. 135
C. 180
D. 15
解析:解析:土地使用权出让、土地使用权出售、房屋买卖,以成交价格作为计税依据。应纳契税=4500×3%=135(万元)。
A. 37.1÷(1+6%)×6%+12.72×6%=2.8632(万元)
B. (37.1+12.72)÷(1+6%)×6%=2.82(万元)
C. (6491.44+37.1)÷(1+6%)×6%=369.54(万元)
D. 874.5×6%+12.72÷(1+6%)×6%=53.19(万元)
解析:解析:(3)(4)属于直接收费金融服务,且都是含税收入,销项税额=(37.1+12.72)÷(1+6%)×6%=2.82(万元)。