判断题
<620>用经验进行估算的不确定度分量称为A类不确定度。
A
正确
B
错误
答案解析
正确答案:B
题目纠错
二零二一年法学题
相关题目
单选题
428.0.10mol/L三氯乙酸溶液的pH值为(已知Ka=0.23)()。
单选题
427.0.20mol/L乙酸溶液的pH值为(已知KHAc=1.8×10-5)()。
单选题
426.0.10mol/L乙酸溶液的pH值为(已知KHAc=1.8×10-5)()。
单选题
425.某酸在18℃时的平衡常数为1.14×10-8,在25℃时的平衡常数为1.07×10-8,则说明该酸()。
单选题
424.某碱在18℃时的平衡常数为1.84×10-5,在25~C时的平衡常数为1.87×10-5,则说明该碱()。
单选题
423.某碱在18℃时的平衡常数为1.84×10-5,在25℃时的平衡常数为1.87×10-5,则说明该
碱()。
单选题
422.可以说明CH3COOH是弱酸的事实是()。
单选题
421.体积相同、pH相同的HCl溶液和CH3COOH溶液,与NaOH溶液中和时两者消耗NaOH
的物质的量()。
单选题
420.某酸在18℃时的平衡常数为1.14×10-8,在25℃时的平衡常数为1.07×10-8,则说明该酸()。
单选题
419.某酸在18℃时的平衡常数为1.84×10-5,在25℃时的平衡常数为1.87×10-5,则说明该酸()。
