判断题
<603>在规定条件下,为确定测量仪器或测量系统所指示的量值,或实物量具或参考标准所代表的量值,与对应的由标准所复现的量值之间关系的一组操作被定义为校准。
A
正确
B
错误
答案解析
正确答案:A
题目纠错
二零二一年法学题
相关题目
单选题
445.0.10mol/LNa3P04溶液的pH值为(Ka1=7.6×10-3、Ka2=6.3×10-8、Ka3=4.4×10-13)()。
单选题
444.0.10mol/LNaF溶液的pH值为(Ka=6.6×10-4)()。
单选题
443.0.050mol/LNaAc溶液的pH值为(Ka=1.8×10-5)()。
单选题
442.0.10mol/LNaAc溶液的pH值为(Ka=1.8×10-5)()。
单选题
441.0.10mol/L硫酸羟胺溶液的pH值为(Kb=9.1×10-9)()。
单选题
440.0.10mol/L盐酸羟胺溶液的pH值为(Kb=9.1×10-9)()。
单选题
439.0.10mol/LNH4Cl溶液的pH值为(Kb=1.8×10-5)()。
单选题
438.0.050mol/L联氨溶液的pH值为(Kb1=3.0×10-6、Kb2=7.6×10-15)()。
单选题
437.0.20mol/L乙二胺溶液的pH值为(Kb1=8.5×10-5、Kb2=7.1×10-8)()。
单选题
436.0.10mol/L乙二胺溶液的pH值为(Kb1=8.5×10-5、Kb2=7.1×10-8)()。
